Интерфакс-Украина
09:58 05.05.2025

Трамп назначит нового советника по нацбезопасности в течение шести месяцев

1 мин читать
Трамп назначит нового советника по нацбезопасности в течение шести месяцев

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что планирует назначить нового советника по национальной безопасности в течение шести месяцев, передает телеканал Fox News.

Отвечая на вопрос, является ли заместитель главы аппарата Белого дома, советник Трампа по внутренней безопасности Стивен Миллер главным кандидатом на эту должность, президент США ответил: "Он якобы косвенно уже имеет эту работу... потому что он может многое сказать о многих вещах. Он очень ценный человек в администрации, Стивен Миллер".

В то же время он подчеркнул, что увольнение с должности советника по национальной безопасности Майкла Уолтца не является отставкой.

"Никакой отставки не было", - сказал президент. Вместо этого Уолтц был назначен на высшую должность посла США в Организации Объединенных Наций, отметил он.

После увольнения Уолтца должность советника по национальной безопасности по совместительству занимает госсекретарь США Марко Рубио.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

В результате вражеского удара по жилому сектору на Сумщине травмирован человек

Бельгия осуждает массовые атаки России на Украину и удар по посольству Азербайджана

Враг атаковал энергообъекты и инфраструктуру на Черниговщине

Зеленский поручил обновить руководство ключевых энергетических и имущественных институтов Украины

Зеленский анонсировал историческое соглашение с Францией и визит в Испанию для усиления обороноспособности Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА