Интерфакс-Украина
19:39 02.05.2025

МИД Украины: Заявление Госдепа США о выходе из переговоров было сделано как повторение ранее озвученной позиции

1 мин читать
МИД Украины: Заявление Госдепа США о выходе из переговоров было сделано как повторение ранее озвученной позиции

Заявление спикера Государственного департамента США Тэмми Брюс о выходе США из переговоров между Украиной и Россией было сделано в контексте предыдущих заявлений о возможности отказа американской стороны от роли посредника, а не новой позицией, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

"Я только что связался со спикером Государственного департамента США Тэмми Брюс. Мы подтвердили, что ее комментарий относительно роли США как посредника прозвучал в контексте ее аналогичного комментария, сделанного ранее на этой неделе: "Если не будет прогресса, мы отступим от роли посредника". Это не была новая позиция, а лишь повторение того, что ранее уже озвучивал государственный секретарь США", - написал Тихий в соцсети Х.

Как сообщалось, ранее в пятницу Брюс заявила, что США больше не будут исполнять роль посредника в переговорах с Россией и Украиной, и обе стороны должны договориться сами.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА