Интерфакс-Украина
17:40 02.05.2025

Партия "Реформировать Соединенное Королевство" лидирует на дополнительных выборах в Англии

1 мин читать
Партия "Реформировать Соединенное Королевство" лидирует на дополнительных выборах в Англии

Правопопулистская партия "Реформировать Соединенное Королевство", согласно предварительным данным, лидирует на дополнительных выборах в местные органы власти в Англии, сообщает The Guardian.

На данный момент 35% избирателей отдали голоса за эту партию, что позволило ей взять под контроль советы нескольких графств. У консерваторов, которые также находятся в оппозиции, пока что 24,6%. У лейбористов, находящихся у власти, - 14,9%.

Премьер Великобритании Кир Стармер признал, что результаты голосования - неудачные для него. "Я твердо намерен продолжать и ускорить работу, чтобы добиться желаемых людьми изменений", - заявил он.

В свою очередь руководитель "Реформировать Соединенное Королевство" Найджел Фараж заявил, что, учитывая результаты голосования, именно его партию теперь следует считать де-факто лидером оппозиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Через неделю ровно 100 дней, как Украина согласилась на прекращение огня, РФ продолжает отвергать предложение США

Сибига на "Веймар+" рассказал союзникам об ожиданиях Украины от итоговых документов и решений саммитов ЕС, НАТО и G7

Следующий этап обмена военнопленными состоится в ближайшее время - Буданов

Сибига: Мне было особенно неприятно читать публичные поздравления некоторых стран в адрес российского агрессора

Зеленский по поводу авиакатастрофы: Наши мысли с родственниками и близкими жертв в Индии, Великобритании, Португалии и Канаде

УЦОКО готов к разделению НМТ на 2 дня, но это может навредить поступающим с оккупированных территорий и за рубежом

Для преодоления минимального проходного балла НМТ по математике нужно знать предмет на уровне 7 класса - директор УЦОКО

Шмыгаль поручил наработать механизм для своевременного строительства и обустройства укрытий на Днепропетровщине

Киев передал на фронт еще 2400 БпЛА разных типов и 5 грузовиков - Кличко

Минимум 120 человек могли погибнуть при крушении самолета Boeing на западе Индии - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА