Интерфакс-Украина
12:16 01.05.2025

В Киеве в районе Дарницы зафиксирована детонация неизвестных взрывоопасных предметов, есть пострадавший

1 мин читать

В Дарницком районе Киева в четверг, 1 мая, была зафиксирована детонация неизвестных взрывоопасных предметов, сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.

"Около 10 взрывов в лесопарковой зоне. Также известно о взрыве на крыше жилого дома, в результате которого частично повреждена его кровля. Известно об одном пострадавшем. Информация уточняется", - написал Ткаченко в телеграм-канале.

На месте работают саперы, спасатели и медики. Наряды полиции обеспечивают охрану места происшествия и недопущение туда посторонних лиц.

"Вероятно, взрываются кассетные боеприпасы, которые россияне разбросали с БПЛА, но сказать можно точно после проведения специальной экспертизы по определению происхождения этих взрывоопасных элементов. Призываю, при обнаружении подозрительных предметов, не приближайтесь к ним и не прикасайтесь - это может быть опасно", - добавил глава КГВА.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе работают группы пиротехников ГСЧС. Доступ на территорию, которая является потенциально опасной для граждан, был ограничен работниками полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Межведомственная рабочая группа по вступлению Украины в ЕС одобрила проекты переговорной позиции по Кластерам 4 и 5

Кабмин распределил 48,1 млн грн для выплаты зарплаты педагогам в школах с менее чем 45 учащимися

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии по всей Украине

УПЦ (МП) пытается затягивать судебные процессы - глава Госэтнополитики

Польша поддерживает открытие переговоров по вступлению Украины в ЕС - Кондратюк

Представители Украины, США и Европы встретятся в субботу, чтобы обсудить план Трампа, - СМИ

Генштаб опровергает информацию о возвращении военных после СОЧ исключительно в штурмовые части

В результате взрыва в Дарницком районе Киева травмирован полицейский - Нацполиция

Антикоррупционная стратегия НАПК требует открытого и прозрачного согласования с общественностью - Национальная ассоциация лоббистов Украины

Мадяр: СБС ночью поразили два российских химзавода и ряд объектов критической, стратегической и военной инфраструктуры, в частности НПЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА