Интерфакс-Украина
04:12 01.05.2025

Премьер Канады после разговора с Зеленским: РФ должна сесть за стол переговоров с доброй волей

1 мин читать

РФ должна сесть за стол переговоров с доброй волей, считает премьер Канады Марк Карни.

"Я разговаривал с президентом Зеленским сегодня днем. Украина продемонстрировала свою преданность миру. Россия должна сесть за стол переговоров с доброй волей", - пишет он в соцсети Х в ночь на четверг (по киевскому времени).

Карни отметил, что с нетерпением ждет возможности приветствовать президента Зеленского на саммите G7 в Кананаскисе, Альберта, этим летом. "Эта война должна закончиться – и Канада будет продолжать наши усилия среди союзников, чтобы обеспечить свободу, мир и безопасность для Украины", – написал он.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский в среду вечером провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Марком Карни и пригласил его посетить Киев.

Источник: https://x.com/MarkJCarney/status/1917724519147446431

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Литовский парламент проголосовал за введение национальных экономических санкций против РФ и Беларуси

Одесскому экс-военкому Борисову увеличили залог до 45 млн грн - ГБР

Зеленский назначил Г.Шаповалова командующим Сухопутными войсками ВСУ - указ

JYSK открыл новый магазин в Днепре

В Одессе по факту убийства 7-летней девочки начато расследование, задержан потенциальный подозреваемый

В Стрыйском ТЦК умер мужчина, назначено служебное расследование

Путин делает вид, что предлагает услуги в прекращении войны на Ближнем Востоке, одновременно отказываясь прекратить атаки по Украине - Сибига

Президенты Кипра и Латвии обсудили ситуацию на Ближнем востоке и в Украине, высказавшись за продолжение ее поддержки

Трамп подписал указ о продлении работы TikTok в США на 90 дней

Совбез ООН проведет экстренное заседание в пятницу по ударам РФ по Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА