15:00 06.06.2012

"Укравтодор" опровергает информацию о ремонте несуществующей дороги

2 мин читать

Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что построенная к Чемпионату Европы по футболу 2012 году компанией "Альтком" трасса уже ремонтируется за четверть миллиарда гривень.

Как уточняет пресс-служба "Укравтодора", речь идет о ремонте участка дороги, которая была построена еще в советское время.

"Новой же дороги, на которую ссылаются в публикации, просто не существует", - отмечает госагентсво.

"Укравтодор" разъясняет: строительство новой дороги I категории Львов - Краковец, на которое в октябре 2010 года был заключен договор подряда с фирмой "Альтком" стоимостью 1,42 млрд грн, из-за отсутствия бюджетного финансирования не начиналось и каких-либо средств на финансирование объекта израсходовано не было.

С целью подготовки к Евро-2012 в 2011 году выполнены работы по ремонту существующей дороги Львов - Краковец, которые включали устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20, обновление элементов обустройства дороги (знаки, автобусные павильоны, разметка, барьерное ограждение и пр.).

"Протяженность отремонтированной дороги - 61,7 км, а не 70 км, как указано в публикации, поскольку первые 8,3 км - коммунальная улица Львов не ремонтировалась за средства госбюджета. Стоимость ремонта 1 км составляет 4,167 млн грн, а не 7,5 млн грн, как говорится в публикации", - отмечают в "Укравтодоре".

"Укравтодор" подчеркивает, что открыт для сотрудничества со всеми СМИ, чтобы граждане получали объективную политически не заангажированную информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА