13:30 06.06.2012

На польских стадионах не будет проблем с газонами, заверяют организаторы Евро-2012

2 мин читать
Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Польше Адам Олькович заверяет, что поляки решили проблемы с газонами на своих стадионах, как того требовал УЕФА. "Что касается газонов, то учитывая, что первый матч в Варшаве прошел в феврале, конечно, этот газон не мог выдержать до этого времени. Сейчас мы положили новый газон, есть гарантия на него, которую мы даем минимум до конца сезона", - сказал А.Олькович в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" в Варшаве. По его словам, была сложная ситуация с газоном на стадионе в Познани, который функционирует с осени 2010 года, и на котором никак не хотела приживаться трава. "Сейчас мы положили новую траву, дали ей хорошие химические удобрения, у нее есть время, чтобы окрепнуть. Мы надеемся, что до конца сезона на этой арене все будет хорошо", - пояснил А.Олькович. "Поэтому сейчас у нас нет проблем с газонами. Мы покупаем траву у хороших производителей из Голландии, Германии, Словакии. УЕФА нам тоже очень помог в этом процессе, и никаких проблем не будет", - подчеркнул глава польского местного оргкомитета. Как сообщалось, в середине апреля президент УЕФА Мишель Платини потребовал заменить газон на футбольных полях всех четырех польских стадионов, где в июне пройдут матчи чемпионата Европы по футболу. Полный текст интервью будет размещен на главной странице сайта агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА