Интерфакс-Украина
20:48 27.04.2025

До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

1 мин читать
До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

В результате наезда автомобиля на толпу на фестивале "Лапу Лапу" в канадском Ванкувере погибло 11 человек, еще десятки ранены, в том числе тяжело, сообщает Reuters со ссылкой на и.о. начальника полиции Ванкувера Стива Рая.

"В настоящее время известно об 11 погибших. Мы считаем, что еще десятки людей ранены, некоторые из них серьезно, и количество погибших может возрасти в ближайшие дни или недели", - сказал Рай.

По его словам, речь не идет о террористическом акте.

"Хотя я не готов говорить о потенциальном мотиве, я могу с уверенностью сказать, что доказательства по этому делу не дают нам оснований считать, что это был террористический акт. Я также могу сказать, что человек, которого мы держим под стражей, имеет значительную историю взаимодействия с полицией и медицинскими работниками, связанную с психическим здоровьем", - рассказал руководитель полиции.

Ранее сообщалось, девять человек погибли и многие другие получили ранения после того, как водитель черного внедорожника врезался в толпу на уличном фестивале.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Ванкувере, где во время уличного фестиваля произошел наезд водителя черного внедорожника в толпу.

Фото: Скриншот видео CBC News

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА