23:22 05.06.2012

Сборная Украины проиграла второй контрольный матч подряд

Сборная Украины по футболу проиграла второй контрольный матч подряд, уступив со счетом 0:2 команде Турции.

Встреча состоялась во вторник вечером в немецком городе Ингольштадт.

Команда Олега Блохина вышла на матч в таком составе: Пятов, Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Гармаш, Ротань, Алиев, Коноплянка, Милевский, Девич.

Турки начали матч активнее. А открыть счет им удалось на 30-й минуте. Пектемек проникающим пасом вывел на ворота Эркина Джанера, который точно пробил мимо Андрея Пятова. Украинцы смогли ответить лишь перед перерывом, когда вратарь соперника сумел отбить непростой удар головой Ярослава Ракицкого.

После перерыва в составе команды Олега Блохина вместо Алиева, Гармаша и Кучера появились Шевченко, Назаренко и Хачериди. В середине тайма вместо Гусева вышел Бутко, а Селезнев сменил Милевского.

Во втором тайме Украина попыталась перехватить инициативу, но особых моментов подопечным Блохина создавать не удавалось.

А на 70-й минуте Турции удалась контратака, которую после передачи с фланга завершил Пектемек. Вскоре после удара Хамита Алтынтопа Украину от третьего гола спасли Пятов и перекладина. В концовке матча уже после удара Андрея Шевченко мяч чиркнул по перекладине.