Интерфакс-Украина
18:55 23.04.2025

Количество пострадавших в Марганце возросло до 51, в городе объявлен трехдневный траур

1 мин читать
Количество пострадавших в Марганце возросло до 51, в городе объявлен трехдневный траур

Количество пострадавших из-за российской атаки БПЛА на автобус с работниками предприятия в Марганце Днепропетровской области возросло до 51, в городе объявлен трехдневный траур по погибшим, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

"До 51 увеличилось и количество пострадавших в результате утренней атаки. Четверо - в тяжелом состоянии. С сегодняшнего дня Марганец в трехдневном трауре. По людям, чьи жизни оборвали россияне - девять невинных жертв. Помним", - написал он в телеграмме в среду.

Ранее сообщалось о 49 пострадавших. Погибло девять человек - семь женщин и два мужчины.

"После этой трагедии враг продолжил бить по Никопольщине. Целился из тяжелой артиллерии и fpv-дронами. Удары пришлись на райцентр, Марганецкую и Покровскую громады. Не обошлось без пострадавших (пострадала женщина и две ее малолетние дочери). Известно о трех разбитых домах и хозяйственной постройке. На других территориях специалисты выясняют последствия", - отметил Лысак.

По его данным, в Синельниковском районе от обстрелов противника ранения получила 72-летняя женщина. По тамошним Новопавловской и Межевской громадах били КАБ и БпЛА. В населенных пунктах повреждены 12 частных домов, предприятие и линия электропередачи. Загорелась хозяйственная постройка.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры уволило гендиректора заповедника "Киево-Печерская лавра" Остапенко

Кабмин разрешил переселенцам и украинцам на оккупированных территориях получать пенсию в любом уполномоченном банке

Под оккупированным Скадовском ликвидированы четверо "кадыровцев" - ГУР

В "Дие" планируют запустить опрос ветеранов, "Ветеранское пространство" и поиск специалиста по сопровождению ветеранов

В оккупированной Луганской области в этом году закроют более 100 школ

Сенаторы США Блюменталь и Грэм собрали более 80 голосов в поддержку законопроекта о жестких вторичных санкциях против РФ

Украина и Великобритания запустили сотрудничество в сфере науки, технологий и инноваций

На юге Украины за минувшие сутки зафиксировано 330 вражеских обстрелов, почти 700 ударов дронами-камикадзе и 380 сбросов с БпЛА

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты военным набрала 25 тыс. голосов

Один человек погиб, восемь пострадали в результате вражеских обстрелов на Харьковщине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА