Интерфакс-Украина
19:15 17.04.2025

Пострадавших в Днепре уже 33, из них 6 детей - обладминистрация

1 мин читать
Пострадавших в Днепре уже 33, из них 6 детей - обладминистрация

Число пострадавших в результате дроновой атаки на город Днепр вечером в среду возросло до 33, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"В Днепре число пострадавших увеличилось до 33. Среди них - шестеро детей", - написал Лысак в Телеграме.

О погибших он ничего не сообщил.

По его словам, в течение четверга россияне били по трем районам области: Никопольскому, где погибли два человека, по Славянской громаде Синельниковского района и Грушевской громаде Криворожского района - там без жертв.

"Громко было в самом Никополе, Мировской, Марганецкой, Покровской и Червоногригоровской громадах. В тамошних населенных пунктах повреждены инфраструктура, предприятие, кафе и магазин. Повреждены восемь частных домов, хозяйственные постройки, автомобили и газопровод", - сообщил Лысак.

Как сообщалось, российские оккупанты атаковали Днепр дронами поздно вечером в среду. Ранее сообщалось о трех погибших и 30 раненых, среди которых пятеро детей.

В четверг враг обстрелял из ствольной артиллерии Никополь, в результате удара погибли двое мужчин, пострадали пятеро.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчина погиб на Херсонщине из-за атаки российского БпЛА

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

Премьер Италии: Добиться согласия ЕС по замороженным российским активам будет далеко не просто

Украинцы назвали самой большой после боевых действий проблемой коррупцию во власти, в будущем боятся падения доходов

ГБР проверит своих работников на возможную причастность к обнародованию частных фото Шабунина

Туманы ожидаются в западных, юго-западных и центральных областях в среду вечером и в четверг утром

МИД призывает африканские правительства принять решительные меры для остановки российских программ по вербовке молодежи на войну против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА