Интерфакс-Украина
19:45 16.04.2025

Суд отменил приговор экс-главе Броварской РГА, который совершил наезд на четырех пешеходов

1 мин читать
Суд отменил приговор экс-главе Броварской РГА, который совершил наезд на четырех пешеходов

Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на приговор Броварского горрайонного суда по делу о совершении ДТП экс-главой Броварской районной государственной администрации Владимиром Майбоженко.

Как сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора в Телеграм-канале, суд назначил новое рассмотрение дела в суде первой инстанции.

Ранее, приговором суда утверждено соглашение о примирении с применением ст. 69 УК Украины и экс-главе Броварской райгосадминистрации назначено наказание в виде штрафа в размере 34 тыс грн с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Как сообщалось, Майбоженко 26 апреля 2024 года совершил дорожно-транспортное происшествие в Броварах в нетрезвом состоянии, наехав на людей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Среди пострадавших в ДТП 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет, а также двое мужчин - 29 и 26 лет.

По результатам тестирования прибором Drager у Майбоженко было определено содержание алкоголя 2.31 промилле.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА