Интерфакс-Украина
17:58 15.04.2025

Во Львовской области во время пожара один человек погиб, еще один в реанимации - ГСЧС

1 мин читать
Во Львовской области во время пожара один человек погиб, еще один в реанимации - ГСЧС

78-летний мужчина погиб во время пожара во Львовской области, а его 73-летнюю жену госпитализировали с отравлением, сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС во Львовской области.

По данным пресс-службы, сообщение о пожаре в многоквартирном доме в городе Самбор поступило сегодня в 12:30. Горела квартира на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома.

"Во время разведки пожарные обнаружили в квартире мужчину без сознания. Его вынесли на свежий воздух, оказали домедицинскую помощь и передали медикам, однако те констатировали смерть. Погибшим оказался владелец квартиры, мужчина 1947 года рождения", - указано в сообщении.

Также в результате пожара 73-летняя жена погибшего отравилась продуктами горения и была госпитализирована в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы.

В 13:10 пожар ликвидировали. К тушению привлекли 16 спасателей и четыре единицы специальной техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и Каллас обсудили приоритеты военной и невоенной поддержки Украины на 2026 год

Трамп заявил, что единственная причина, почему не состоялся саммит в Будапеште, - это то, что "война продолжается"

Трамп "рассматривает" возможность освобождения Венгрии от санкций по покупке российской нефти

Орбан на встрече с Трампом: Война в Украине является "важнейшим вопросом для нас"

Украина должна выиграть эту войну, поскольку борется за безопасность Европы - президент Румынии

Зеленский и президент Ливана обсудили сотрудничество, в частности в поставках продовольствия

В ЕК напомнили об инициативе по защите от дронов на фоне инцидентов с БПЛА в странах ЕС

Электрификация может сэкономить для ЕС EUR250 млрд в год - Schneider Electric

Количество раненых в Никополе возросло до трех из-за обстрелов оккупантов - ОВА

Базовым финансовым обеспечением для контрактов в ВСУ может быть 50-60 тыс. грн - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА