09:02 01.06.2012

В Украине регистрация и аккредитация иностранных журналистов стала проще

1 мин читать

Процедуру регистрации и аккредитации иностранных журналистов в Украине удалось значительно упростить, сообщила пресс-секретарь президента Украины, руководитель межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов Дарья Чепак во время восьмого заседания Рабочей группы.

Как сообщает пресс-служба президента Украины в четверг, также благодаря совместным усилиям МИД, МВД и Госкомтелерадио разработана инструкция для журналистов по алгоритмам этой процедуры.

"За два прошедших месяца благодаря совместной работе МИД, МВД, Госкомтелерадио нам удалось значительно упростить процедуру, - сказала Д.Чепак.

Пресс-секретарь президента также сообщила, что подготовленная инструкция по регистрации иностранных журналистов будет обсуждаться и дополняться в ходе дискуссии на странице "Открытой разговора" в сети Фейсбук.

Затем, по ее словам, планируется опубликовать инструкцию о прохождении регистрации украинском и английском языках на официальных сайтах учреждений, имеющих отношение к решению этого вопроса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА