Интерфакс-Украина
15:22 09.04.2025

До 5 июня всем ограниченно годным нужно повторно пройти ВВК - Минобороны

1 мин читать
До 5 июня всем ограниченно годным нужно повторно пройти ВВК - Минобороны
Фото: Генштаб ВСУ

До 5 июня включительно всем ограниченно годным нужно повторно пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), заявили в Министерстве обороны Украины.

"Это обязанность для тех, кто до 4 мая 2024 года получил решение об ограниченной годности к военной службе", - сказано в сообщении.

В Минобороны разъяснили алгоритм действий: 1. Получите направление на ВВК (через приложение "Резерв+"; в ТЦК и СП (лично); 2. Пройдите комиссию в медучреждении; 3. Получите новое решение: годен или непригоден.

"Крайний срок - 5 июня 2025 года включительно. Не медлите - процедура обязательна по закону", - призвали в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА