Интерфакс-Украина
11:15 09.04.2025

Волонтеры УКК помогали пострадавшим из-за вражеской атаки БПЛА по Днепру и Харькову

1 мин читать
Волонтеры УКК помогали пострадавшим из-за вражеской атаки БПЛА по Днепру и Харькову
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Волонтеры Украинского Красного Креста (УКК) ночью оказывали помощь пострадавшим от российской атаки БПЛА по Днепру и Харькову.

"Днепр. Волонтеры отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Днепропетровской области оперативно прибыли на место после очередного обстрела. Они оказали первую психологическую помощь 8 пострадавшим", - сообщил УКК в среду в Фейсбуке.

В Харькове на местах попаданий работала команда отряда быстрого реагирования УКК в Харьковской области. Волонтеры проводили обследование поврежденных зданий и прилегающих территорий для выявления пострадавших, оказывали первую домедицинскую и психологическую помощь пострадавшим. Они также транспортировали трех раненых в медицинские учреждения города.

Сейчас команда Харьковской областной организации УКК проводит оценку потребностей пострадавших и готовит для них гуманитарную помощь: OSB-плиты, брезент, гигиенические наборы и воду.

По информации ГСЧС Украины, в результате атаки беспилотников по Днепру пострадали 15 человек. Повреждены частные и многоэтажные жилые дома, автомобили и предприятия.

В результате массированной атаки дронов на Харьков, пострадали по меньшей мере два человека. Повреждена гражданская инфраструктура - складские помещения, производственные здания, СТО.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА