Интерфакс-Украина
05:44 09.04.2025

Удары РФ по Украине могут поставить под угрозу мирные переговоры - представитель США при ООН

1 мин читать

Соединенные Штаты "не будут иметь терпения для недобросовестных переговоров или нарушения обязательств", поскольку они стремятся положить конец войне в Украине, заявил посол Организации Объединенных Наций Дороти Ши на заседании Совета безопасности во вторник, сообщает Reuters.

"Мы не будем долго проявлять терпение во время затянутых переговоров, и мы не потерпим нарушения обязательств. Удары, подобные удару по Кривому Рогу, а также убийство военнопленных могут поставить под угрозу усилия по мирному урегулированию и будущие переговоры",- говорится в заявлении.

Источник:https://www.reuters.com/world/europe/us-tells-un-we-have-no-patience-bad-faith-talks-war-ukraine-2025-04-08/

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 255 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 95 вражеских атак - Генштаб

Четверо гражданских пострадали из-за вражеского авиаудара по Купянску, под завалами могут быть еще трое - Синегубов

Шмыгаль поздравил еврейскую общину с началом Песаха

Зеленский присвоил пилоту F-16 Павлу Иванову звание Герой Украины посмертно

В Киеве спасатели продолжают работы на месте ночной атаки РФ

Вражеский дрон атаковал автомобиль волонтеров в Херсонской области: один человек погиб, еще двое - ранены

Планы по демонтажу разрушенного реактора ЧАЭС придется отложить из-за повреждения арки НБК вражеским дроном - глава Минприроды

Сибига проинформировал генсека ОБСЕ о нарушении Россией энергетического перемирия

Глава Минприроды анонсировала открытие еще одной солнечной электростанции в Чернобыле летом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА