Интерфакс-Украина
09:22 08.04.2025

Силы обороны сбили ночью 9 из 46 БпЛА, еще 31 дрон-имитатор локационно потерян - Воздушные силы

1 мин читать
Силы обороны сбили ночью 9 из 46 БпЛА, еще 31 дрон-имитатор локационно потерян - Воздушные силы
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

(исправление в заголовке)

Украинские защитники сбили в ночь на вторник 9 дронов, еще 31 дрон-имитатор локационно потерян, сообщает Телеграм-канал Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

«По состоянию на 08.00 подтверждено сбитие 9 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов на востоке и севере страны», - сказано в сообщении.

В целом, в ночь на 8 апреля (с 19.00 7 апреля) противник атаковал баллистической ракетой Искандер-М из района Курска - РФ. и 46-ю ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов из района Приморско-Ахтарска - РФ.

Воздушное нападение отражали мобильные огневые группы и подразделения РЭБ Сил обороны Украины.

31 вражеский беспилотник-имитатор - локационно потерян (без негативных последствий).

Вследствие российской атаки пострадали Харьковская, Днепропетровская и Донецкая области.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Ужесточение визовых правил для россиян в ЕС - ответ на эскалацию гибридных угроз со стороны РФ

В Киеве в течение месяца частично будут ограничивать движение на перекрестке ул. Владимирской и Богдана Хмельницкого - КГГА

Лишь четверть украинцев вернется после войны, но они закроют дефицит на рынке труда, убежден Яценюк

Вблизи ЗАЭС снова установлено локальное прекращение огня для ремонта резервной линии электропередачи - МАГАТЭ

"Укрэнерго" в субботу будет ограничивать электричество во всех регионах с 8:00 до 21:00 населению, с 8:00 до 22:00 - промышленности

Два человека погибли, еще 6 человек ранены на Херсонщине из-за вражеских обстрелов - прокуратура

Задержанный столичный полицейский уведомлен о подозрении в завладении вещественными доказательствами на 13,3 млн грн

Три человека осуждены за поджоги военной техники и админзданий в нескольких областях Украины - СБУ

КМУ намерен усилить госнадзор за соблюдением законодательства в электронных коммуникациях во время чрезвычайного и военного положения

Гнатов: Противник имеет определенное преимущество в силах и средствах возле Покровска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА