Интерфакс-Украина
15:09 07.04.2025

Во Львове открыли новый Центр ментального здоровья - Садовый

1 мин читать
Во Львове открыли новый Центр ментального здоровья - Садовый

На территории больницы Святого Луки во Львове в понедельник, 7 апреля, открылся новый Центр ментального здоровья, сообщил городской голова Львова Андрей Садовый.

"Еще в прошлом году здесь были дебри, а теперь новый, безбарьерный, человекоцентричный, профессиональный центр. Это особое пространство площадью 900 м² для украинцев, пострадавших от войны. Здесь есть все необходимое для полноценной помощи: стационар на 40 коек, кабинеты для индивидуальной и групповой терапии, полностью безбарьерная среда", - написал Садовый в телеграм-канале.

Он подчеркнул, что центр был создан в сотрудничестве и при поддержке немецкого фонда DAFW и немецкого города-побратима Вюрцбурга.

"Важно, что при строительстве сохранили почти все деревья и создали терапевтический сад, где пациенты смогут участвовать в высадке новых растений. Это также имеет реабилитационный эффект. Мы благодарны немецким друзьям за солидарность и понимание наших потребностей в это сложное время", - добавил Садовый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА