События

Посол США Бринк отреагировала на ракетную атаку по Киеву и в этот раз упомянула Россию как агрессора

(обновленная и расширенная)

 Посол США Бриджит Бринк отреагировала на ракетную атаку РФ по Киеву и в этот раз упомянула нападающего - Россию в отличие от своего поста двухдневной давности о ракетном ударе по Кривому Рогу, который привел к гибели 18 человек, в том числе 9 детей.

"По состоянию на 6:30 утра Киев и остальная Украина остаются под ударом баллистических и крылатых ракет со стороны России", - написала она в соцсети Х.

Она подтвердила, что в Киеве и нескольких городах раздавались громкие взрывы и сообщения об атаках.

Предыдущий пост Бринк об атаке на Кривой Рог, где она написала о баллистической ракете и не упомянула, кто ее запустил, вызвал большую негативную реакцию в Украине. «К сожалению, неприятно удивляет реакция Посольства Америки: такая сильная страна, такой сильный народ - и такая слабая реакция. Даже слово «российская» боятся сказать, говоря о ракете, убившей детей», - среди прочих заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ