Интерфакс-Украина
11:55 03.04.2025

Гендиректор УКК и омбудсмен обсудили поддержку пострадавшим от войны

1 мин читать
Гендиректор УКК и омбудсмен обсудили поддержку пострадавшим от войны
Фото: https://www.facebook.com/office.ombudsman.ua

Генеральный директор Украинского Красного Креста (УКК) Максим Доценко и уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец обсудили вопросы сотрудничества и поддержку пострадавшим от войны.

"Состоялась встреча генерального директора Украинского Красного Креста Максима Доценко и Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Дмитрия Лубинца. Обсудили важные вопросы сотрудничества в сфере защиты прав человека, соблюдения норм международного гуманитарного права и дальнейшие шаги для поддержки пострадавших от войны", - сообщил УКК в четверг в фейсбуке.

По информации Офиса омбудсмена в фейсбуке, во время встречи речь также шла о привлечении УКК к экспертному мониторингу законодательства и возможной поддержке новых инициатив.

"Верю, что наше взаимодействие с Обществом Красного Креста Украины станет основой новых инициатив, которые сделают систему защиты прав человека в Украине еще сильнее", - подытожил Лубинец.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ССО уничтожили вражеский новейший БУК-М3 и РСЗО "Ураган-1"

Бывший работник Ривненской АЭС готовил воздушную атаку по линиям электропередачи

Каннский кинофестиваль открывает свою программу "Тремя фильмами для Украины" - Госкино

Электронная очередь на заблокированном польскими протестующими ПП "Ягодин-Дорогуск" сократилась вдвое

Украина готова представить дорожные карты реформ странам-членам ЕС и Еврокомиссии - Стефанишина

Первый полуфинал "Евровидения-2025" состоится во вторник, украинцы за рубежом смогут проголосовать за Ziferblat

Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи

Во Франции стартует 78-й Международный Каннский кинофестиваль

В результате вражеских обстрелов Херсонской области пострадали два человека, из них один ребенок - Прокудин

Силы обороны ликвидировали 10 из 10 вражеских БпЛА - Воздушные силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА