17:32 30.05.2012

Киев входит в 5-ку городов Европы по средней цене гостиничного номера, к 2015 г предложение номеров увеличится почти вдвое

2 мин читать

Киев входит в ТОП-5 городов Европы по средней стоимости гостиничного номера на уровне $266 за ночь, при этом этот показатель почти на 30% ниже докризисного уровня, сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle (JLL) Hotels.

По словам исполнительного вице-президента, руководителя JLL Hotels в России и СНГ Марины Усенко, проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года и финансовые преференции, предложенные инвесторам со стороны государства, стимулировали всплеск строительства гостиниц, который уже в ближайшее время может повлиять на баланс рынка.

"К концу 2015 года на рынок Киева должно выйти еще 2279 номеров высокого и среднеценового стандарта, что увеличит текущее предложение на 83%", - прогнозирует М.Усенко.

В целом, по данным компании, в Украине из более чем 9,8 тыс. номеров в 133 зарегистрированных средствах коллективного размещения только 28% номеров можно отнести к современному стандарту. Более трети качественного номерного фонда Киева относится к сегментам luxury и upper-upscale – 933 номера, к сегменту upscale – 607 номеров, mid-market – 557 номеров, economy - 662 номера.

В компании отметили, что "в целом 2012 год может стать сложным периодом в жизни гостиниц Киева: надежды на новый всплеск интереса к Украине/Киеву за счет проведения Евро-2012 пока не оправдываются, в то время как бизнес-туристы могут снизить число посещений города в период проведения матчей, а также во время осенних парламентских выборов".

Jones Lang LaSalle предоставляет финансовые и комплексные профессиональные услуги в сфере недвижимости. Имеет свыше 200 представительств, которые охватывают более чем 1 тыс. городов в 70 странах мира. Оборот компании в 2010 году составил $2,9 млрд, в 2011 году - $3,6 млрд.

Портфель компании составляет около 195 млн кв. м недвижимости по всему миру.

Подразделение компании по управлению инвестициями LaSalle Investment Management управляет активами стоимостью $47,7 млрд.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

В российском Брянске ночью обесточены сразу несколько военных и промышленных объектов – ГУР

В ЕС не проводят параллели между защитой Израиля от ракет Ирана с ситуацией в Украине

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА