Интерфакс-Украина
22:31 30.03.2025

Зеленский о применении дронов для защиты городов: есть хорошие результаты

1 мин читать

Беспилотники показали хорошие результаты в защите украинских городов и стали эффективным средством для противодействия российским атакам, сообщил президент Владимир Зеленский.

"Есть хорошие результаты у наших воинов в применении некоторых типов дронов для защиты наших городов", - подчеркнул президент.

Он также добавил, что продолжается коммуникация с США относительно того, как действовать всем вместе, чтобы завершить эту войну. "Мир знает, что только Россия является причиной, почему война длится столько лет. На Россию надо давить. И гарантировать безопасность нужно тем, на кого Россия напала, - именно украинцам, всем европейцам. И это будет", - отметил президент.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13716

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Энергоатом" отправил на плановый ремонт два атомных энергоблока — бывшая министр энергетики

В Киевской области 6 населенных пунктов остались без тепло- и газоснабжения из-за обстрелов – ОВА

Правительство отменило требование к "Нафтогазу", "Укрзализныце" и "Укроборонпрому" импортировать не менее 50% электроэнергии для собственных нужд

Четверо взрослых и 11-летний мальчик пострадали в результате ударов БпЛА в Харьковской области

УКК работал в Киевской области после воздушного удара со стороны РФ

Зеленский о ночном обстреле: В Европе необходимо развивать производство противоракетных систем

ПВО Украины сбила 460 из 498 воздушных целей РФ; зафиксировано попадание 6 ракет и 28 ударных БпЛА в 11 точках

Ночью Россия атаковала железную дорогу, дрон попал в поезд в Харьковской области — Кулеба

Уже известно о 15 пострадавших в результате атаки РФ на Киевскую область

За сутки оккупанты потеряли 810 человек и 180 ед. спецтехники — Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА