11:04 30.05.2012

В Украине увеличен госзаказ на технические специальности - Табачник

1 мин читать

Украинское правительство увеличило в 2012 году государственный заказ на технические специальности и уменьшило на менеджмент, экономику и право, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"Формируя государственный заказ в этом году, мы существенно увеличили процент технических специальностей по сравнению с 2011 годом. Заказ увеличен на электронику (на 34%), на энергетику и машиностроение (на 15%), на радиотехнику, радиоэлектронные аппараты и связь (на 25%), на металлургию и материаловедение (на 64%), на химические технологии и инженерию (на 46,5%), на специальности, связанные с авиацией (на 44%), с транспортной инфраструктурой (на 32%)", - рассказал он в ходе прямой линии в газете "Известия в Украине" (ответы опубликованы в номере издания за среду).

В то же время, по словам министра, сокращен госзаказ на такие "незатребованные рынком труда" специальности, как менеджмент, экономика и право.

Отвечая на вопрос о том, на какие специальности выгодно поступать, Д.Табачник сказал: "Советую поступать на инженерные и технические специальности, которые напрямую связаны с индустрией и развитием экономики. В XXI веке больше будут востребованы специалисты в экологии, инженерии, ракетно-космической сфере, в машиностроении".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА