Интерфакс-Украина
16:27 27.03.2025

Зеленский: Стабилизация на фронте - это надежная основа для дипломатии

1 мин читать
Зеленский: Стабилизация на фронте - это надежная основа для дипломатии
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает важность стабилизации ситуации на фронте для дальнейших дипломатических шагов по прекращению войны.

"Ситуация на линии фронта все еще очень сложная. Стабилизация на фронте - это надежная основа для дипломатии", - сказал президент Украины Владимир Зеленский во время встречи лидеров во Франции по поддержке Украины.

Он отметил, что РФ готовится к новым наступлениям на Сумскую, Харьковскую и Запорожскую области, затягивает переговоры и пытается втянуть США в бесконечные и бессмысленные дискуссии, чтобы выиграть время, а потом попытаться захватить еще больше украинской территории.

"Итак, наша работа - всех нас - это оборона в самом широком смысле этого слова. То есть продолжение военной помощи, но, кроме того, мы нуждаемся в инвестициях, больше совместных проектов, больше совместного производства, больше локализации, всего, что направлено на масштабирование и развитие нашего оборонного производства - от снарядов до беспилотников и ракет. Европе нужно все возможное для собственной защиты", - сказал президент Украины.

Он отметил, что сейчас на столе есть предложения США, в частности относительно полного и безусловного прекращения огня, и Украина согласились на них. "Но, конечно, Россия отказалась и выдвинула кучу абсурдных условий, которых никто не просил", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА