Интерфакс-Украина
15:52 27.03.2025

Шольц после саммита Коалиции желающих: Снятие санкций с России было бы "серьезной ошибкой"

1 мин читать
Шольц после саммита Коалиции желающих: Снятие санкций с России было бы "серьезной ошибкой"
Фото: president.gov.ua

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия "пока не заинтересована в настоящем мире", и отметил, что снятие санкций с РФ "было бы серьезной ошибкой", сказал он во время пресс-брифинга в посольстве ФРГ в Париже после заседания саммита Коалиции желающих в четверг, сообщает The Guardian.

Как пишет издание, он раскритиковал Москву за то, что она "всегда добавляет" условия к тому, что обсуждается, что заставило его сделать вывод, что Россия "пока не заинтересована в реальном мире". Шольц также предупредил, что снятие санкций с России "было бы серьезной ошибкой", и призвал к их сохранению и усилению.

"Нет смысла прекращать санкции до того, как будет достигнут мир", - сказал он, добавив, что, "к сожалению, мы все еще достаточно далеки от этого".

Как сообщалось, в Париже закончился саммит Коалиции желающих, в нем приняли участие представители 31 страны, а также президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, сообщает "Суспильне".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА