Интерфакс-Украина
22:51 26.03.2025

Украина согласилась на безусловное прекращение огня, чтобы доказать странам Ближнего Востока, что на него не согласится РФ - Зеленский

1 мин читать

Российская пропаганда сильно поработала в странах Ближнего Востока, поэтому Украина согласилась на безусловное прекращение огня, чтобы показать, что Владимир Путин не готов на это, пояснил президент Украины Владимир Зеленский.

"Есть Middle East (Ближний Восток - ИФ-У). Который всегда рассказывал мне тет-а-тет, в других разговорах, что Путин готов к прекращению огня, к безусловному. Это Украина не хочет окончания войны. Это Украина не хочет мира. То есть там "русская" пропаганда поработала очень сильно. И я такими шагами четко очень показал, что мы готовы к прекращению огня, но вы сейчас увидите, что Путин не готов", - сказал Зеленский в интервью для Eurovision News в среду.

По словам президента, после этого были несколько контактов со странами Ближнего Востока и Глобального Востока, "которые до этого с нами даже не очень разговаривали, потому что балансировали между нами и русскими". Он подчеркнул, что хотел бы, чтобы, когда президент США Дональд Трамп давил на Путина санкциями, когда тот отказался от прекращения огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА