Зеленский: Ожидаем, что американская сторона обеспечит тишину в Черном море
Украина ожидает, что американская сторона обеспечит тишину в Черном море, нужно усиливать давление на Россию, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"По Черному морю ситуация более сложная. Москва пытается вписать какие-то дополнительные условия в договоренность, которая не содержит условий. Поэтому ожидаем, что американская сторона обеспечит безусловный характер тишины на море", - сказал Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже в среду.
Глава Украинского государства подчеркнул, что РФ хочет продолжения этой войны и нужно давление на Россию, чтобы война действительно закончилась.
"Сейчас точно не время уменьшать давление на Россию или ослаблять наше единство ради мира. Нам нужно больше сильных совместных шагов ради того, чтобы мир был... Санкции против России должны оставаться в силе и усиливаться. Столько, сколько будет продолжаться российская оккупация. На каждый российский удар, попытки россиян затягивать войну нужен ответ", - подчеркнул Зеленский.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас
23:35, 31.03.2025
Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии
23:35, 31.03.2025
РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД
21:55, 31.03.2025
Глава МИД Франции призвал отнестись к новому призыву на срочную службу в РФ как к угрозе
21:39, 31.03.2025
Украина спланировала дипломатическую работу на апрель - Зеленский
21:36, 31.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
США ввели санкции против шести чиновников Китая и Гонконга за экстерриториальное применение закона о нацбезопасности
00:53, 01.04.2025
20-летнего украинца спасли из оккупации в рамках инициативы Bring Kids Back UA
00:36, 01.04.2025
Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу
00:07, 01.04.2025
Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи
23:54, 31.03.2025
Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине