Интерфакс-Украина
17:27 26.03.2025

Палиса о встрече в Эр-Рияде: Нас интересует паритетное прекращение огня, и мы будем немедленно отвечать в случае нарушения договоренностей

1 мин читать
Палиса о встрече в Эр-Рияде: Нас интересует паритетное прекращение огня, и мы будем немедленно отвечать в случае нарушения договоренностей

На встрече в Эр-Рияде украинская и американская команды продолжили технические консультации по всеобъемлющему прекращению огня, о котором договорились с американской стороной еще в Джидде, сообщил заместитель руководителя Офиса президента, экс-командир 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Павел Палиса.

"О встрече в Эр-Рияде: продолжили технические консультации по всеобъемлющему прекращению огня, о котором договорились с американской стороной еще в Джидде. Согласовали прекращение огня в отношении энергетических объектов и в Черном море, которое вступает в силу с момента публикации совместного заявления с США", - написал он в телеграм-канале в среду.

Палиса отметил, что представители Украины предупредили американскую команду, что россияне "будут тянуть время и выдвигать дополнительные условия".

"Это еще одно доказательство того, что именно украинцы стремятся к настоящему и справедливому миру. Нас интересует паритетное прекращение огня, и мы будем немедленно отвечать в случае нарушения договоренностей", - подчеркнул он.

Относительно "красных линий" украинской стороны заместитель руководителя Офиса президента акцентировал: "Никаких разговоров о территориальных уступках. Это все украинская земля, за которую мы боремся и будем бороться при любых условиях".

"Продолжаем работу над действенными механизмами контроля прекращения огня и получения эффективных гарантий безопасности, ведь очевидно, что доверия к вражеской стороне нет", - резюмировал Палиса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аварийно-поисковые работы на месте попадания БпЛА в Чернигове завершены - ГСЧС

Спасательный вертолет потерпел крушение на горе Килиманджаро в Танзании, пять человек погибли

Количество пострадавших в Чернигове возросло до 10 человек - полиция

Львовский "Электронмаш" поставит Ривненской АЭС пять автобусов почти за 75,4 млн грн

Зеленский обсудил с премьер-министром Норвегии следующие возможные совместные шаги в разговоре с США

Зеленский анонсировал дальнейшее усиление боевых подразделений

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

"УкрОборонПром" объявил отбор независимых директоров для шести ключевых предприятий

Житель Арканзаса выиграл в лотерею $1,82 млрд

Петиция к Кабмину о повышении денежного обеспечения военных до 60 тыс./мес. набрала 25 тыс. голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА