Интерфакс-Украина
21:27 25.03.2025

Силы обороны разбили колонну вражеской бронетехники на Новопавловском направлении - ОСГВ "Хортица"

1 мин читать

На Новопавловском направлении бойцы 110-й механизированной бригады имени генерал-хорунжего Марка Безручко отбили вражеский штурм и остановили колонну бронетехники дронами.

Как сообщает оперативно-стратегическая группировка войск "Хортица", в голове вражеской колонны шел танк в крепкой броне- и с антидроновой защитой. Украинские аэроразведчики вовремя заметили колонну и сразу начали бить по ней. Часть техники удалось остановить.

Однако один из танков стремительно приближался к оборонительным укреплениям украинских бойцов. Его не останавливали даже минно-взрывные заграждения, установленные на дороге.

Лишь после третьего взрыва танк остановился и был добит дронами-камикадзе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ: задержанный сотрудник НАБУ является выходцем из ТОТ и в его телефоне были найдены российские номера

Глава Минэнерго США Райт убежден, что война с Ираном закончится в течение нескольких недель

СБУ задержала сотрудника НАБУ, родители которого находятся на ВОТ, на блокпосту под Сумами

Зеленский: Украина передала США средства перехвата дронов для Ближнего Востока

Путин никогда не хотел прекращать войну против Украины, заявил Зеленский и призвал США оказать давление на РФ

Жительница Казачьей Лопани погибла в результате удара FPV-дрона

Еще одна жертва и один пострадавший в результате российских обстрелов Днепропетровской области

Число въездов и выездов через западную границу на этой неделе выровнялось

Одна погибшая, трое пострадавших в результате воскресных обстрелов Харьковской области

Оборонная компания UFORCE разработала и представила дрон-камикадзе "Буча"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА