Интерфакс-Украина
14:33 24.03.2025

Полиция Прикарпатья ликвидировала канал незаконного оборота оружия

1 мин читать
Полиция Прикарпатья ликвидировала канал незаконного оборота оружия
Фото: https://t.me/UA_National_Police/37412

Полиция Прикарпатья ликвидировала канал незаконного оборота оружия и задержала участников преступной группировки, которые за полгода сбыли оружия и взрывчатых средств почти на миллион гривен, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

"Правоохранители установили, что к торговле оружием и боеприпасами причастны трое жителей Ивано-Франковской области и житель Днепропетровской области. Следователи задокументировали, что за полгода фигуранты сбыли целый арсенал вооружения, в частности, дельцы продали 17 боевых гранат, четыре гранатомета, пулемет ПКМ, два автомата Калашникова, несколько тысяч патронов различных калибров и др.", - говорится в сообщении пресс-службы в телеграмм в понедельник.

Сообщается, что стоимость вооружения и взрывчатых средств достигает около миллиона гривень.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им уже объявлено о подозрении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА