Весенние каникулы в школах Киева начнутся 24 марта
Весенние каникулы для столичных школьников начнутся 24 марта и продлятся до 30 марта включительно, сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.
"Согласно рекомендованной структуре учебного года, с 24 марта в столице для школьников начнутся весенние каникулы. До начала каникул образовательные учреждения Киева продолжат стандартную работу в очном, смешанном и дистанционном форматах, учитывая ситуацию с безопасностью и придерживаясь алгоритма действий на случай, если воздушную тревогу объявили до начала обучения", - сообщил Мондриевский.
По его словам, для школьников во время каникул в учебных заведениях организуют кружковую работу, информационно-образовательные и воспитательные мероприятия. Для руководителей и управленцев отрасли "Образование" Институт последипломного образования Киевского столичного университета имени Бориса Гринченко подготовил программу психоэмоционального восстановления "Будем здоровы!", а для учителей - ряд вебинаров и тренингов по вопросам психологической разгрузки и программы профессионального развития.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Киеве мужчина устроил стрельбу в офисе, ранив женщину, а затем совершил самоубийство
18:58, 20.03.2025
Еврокомиссар Домбровскис прибыл в Киев
10:56, 20.03.2025
Ночью на подступах к Киеву зафиксировали 17 вражеских дронов - КГВА
08:41, 20.03.2025
Платежи в бюджет Киева по результатам аукционов "Prozorro.Продажи" увеличились в 30 раз - член бюджетной комиссии
17:09, 19.03.2025
Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются
14:01, 18.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Соглашение между США и Украиной по редкоземельным минералам будет подписано в ближайшее время - Трамп
01:13, 21.03.2025
Количество пострадавших в результате бомбардировки управляемыми авиабомбами в Запорожском районе возросло до пяти - ГСЧС
00:54, 21.03.2025
Трое пострадавших в результате массированной атаки российских дронов в Одессе - ОВА
23:38, 20.03.2025
Прифронтовые районы Запорожской области россияне атаковали КАБами - ОВА
23:24, 20.03.2025
Лидеры ЕС соберутся в Париже на следующей неделе для обсуждения ситуации в Украине – СМИ