Интерфакс-Украина
15:48 19.03.2025

Два человека погибли в Херсонской городской общине в результате российских обстрелов - власти

1 мин читать

В результате российского артобстрела Зеленовки под Херсоном погибла местная жительница, сообщил глава городской военной администрации Роман Мрочко.

"Российские террористы около часа назад убили женщину в Зеленовке. 54-летняя местная жительница была на улице, когда начался артобстрел поселка. Она получила взрывную травму, несовместимую с жизнью", - написал Мрочко в телеграме в среду.

"Соболезнования родным и близким погибшей. Это уже вторая смерть на сегодня в нашей общине", - добавил он.

По его данным, в результате обстрела Херсона со стороны российских оккупационных войск около 11:00 травмы, несовместимые с жизнью, получил неизвестный мужчина. Сейчас специалисты работают над установлением его личности.

Кроме того, около 13:00 российские оккупанты с дрона атаковали Антоновку. Пострадал местный житель, он получил минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги. Сейчас пострадавший госпитализирован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

Минфин США выдал еще на месяц лицензии для операций по заключению контрактов и продаже активов "Лукойла", в частности в Болгарии

Поисково-спасательные работы в разрушенной врагом в ночь на пятницу девятиэтажке в Деснянском районе завершены - ГСЧС

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

15 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленский провел видеоконференцию с послами и консулами по приоритетам на 2026 год

Силы обороны отразили за минувшие сутки 256 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА