Интерфакс-Украина
15:03 19.03.2025

Великобритания сняла санкции с российского бизнесмена Фархада Ахмедова

1 мин читать
Великобритания сняла санкции с российского бизнесмена Фархада Ахмедова

Великобритания сняла санкции с российского бизнесмена Фархада Ахмедова, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства страны.

Ограничения против Ахмедова были введены в апреле 2022 года, когда Великобритания предприняла масштабное обновление российского сегмента санкционного списка в ответ на военные события в Украине.

Тогда же санкции против Ахмедова ввел и Евросоюз, но еще в 2023 году снял их.

В России Ахмедов получил известность как совладелец газодобывающей компании "Нортгаз" (продал свою долю еще в 2012 году). В рейтинге Forbes 2024 года его состояние оценивалось в $1,6 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в разговоре с Трампом согласился прекратить атаки на российские энергетические объекты - СМИ

Уолтц в среду проведет переговоры с коллегами в Украине и России

Киев компенсировал горожанам около 90 млн грн за приобретение независимых источников питания - КГГА

Ассоциация международных перевозчиков пожаловалась, что полиция и ТЦК принудительно снимают водителей с международных рейсов

Израильские танки появились в центральной части Сектора Газы - СМИ

Неверно утверждать, что мобилизованные с нарушениями процедуры останутся на фронте - судья-спикер КАС ВС

ЕС не будет выделять средства из оборонного фонда в 150 млрд евро на заказы компаниям США, Британии и Турции - СМИ

РФ ударила по железнодорожной инфраструктуре Днепропетровщины баллистической ракетой, ранены четверо железнодорожников

Зеленский обсудил с премьер-министром Финляндии оборонную и экономическую поддержку

Трамп доволен часовым разговором с Зеленским: Мы находимся на правильном пути

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА