Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский
Украина обеспечит работу черноморского морского транспортного коридора независимо от действий российской стороны, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Коридор у нас работает и будет работать с ударами по нему, к сожалению, которые происходят. То есть, он будет работать, хочет этого Россия или не хочет, коридор будет работать", - сказал Зеленский во время видеообщения с журналистами во вторник.
Что касается тишины на море, то, как отметил президент, "давайте посмотрим, какие будут шаги по тишине в энергетике, в сети и гражданской инфраструктуре". "Потому что порты - это важная гражданская инфраструктура. А если порты у нас в безопасности, коридор в первую очередь - это удары по портам... В первую очередь это и Пивденный, и Одесса, наши порты. То есть, посмотрим, как будет. Я думаю, что мы в ближайшие дни будем иметь какие-то движения вперед", - сказал Зеленский.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский заявил о продолжении Путиным атак на украинскую инфраструктуру после его договоренности с Трампом прекратить их
00:37, 19.03.2025
Даже частичное прекращение огня будет положительным результатом и приблизит Украину к окончанию войны - Зеленский
23:34, 18.03.2025
Зеленский: ЗАЭС без нас не будет работать, МАГАТЭ никогда нас не подводило
22:56, 18.03.2025
Украинские военные остаются в Курской области РФ и будут там до тех пор, пока эта операция нам нужна - Зеленский
22:21, 18.03.2025
Шведские катера Combat Boat 90 начали выполнять специальные задачи в Черном море
17:49, 30.01.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Путин не требовал прекращения помощи Украине - Трамп
02:31, 19.03.2025
Возраст граждан, которые смогут встать на воинский учет, находясь за границей, расширят до 60 лет - Верещук
01:14, 19.03.2025
Спектакль и выставка о преступном похищении РФ украинских детей состоялись в Киеве в рамках Bring Kids Back UA
00:55, 19.03.2025
Борис Джонсон подверг критике переговоры Трампа с Путиным, Петер Сийярто - приветствовал
00:28, 19.03.2025
Советник Зеленского указал переговорщику Путина на отказ РФ от прекращения огня