ЕС подтвердил выход США из группы мониторинга военных преступлений РФ в Украине - СМИ
В ЕС подтвердили, что США вышли из Международного центра по расследованию преступлений агрессии против Украины (ICPA), который является частью Евроюста.
"Сегодня утром мы сообщали, что США планируют выйти из многонациональной группы, созданной для расследования лидеров, ответственных за вторжение в Украину... Сейчас мы получили заявление от агентства ЕС по сотрудничеству в сфере уголовного правосудия, которое подтверждает эту новость", - сообщает Sky News в понедельник.
Власти США сообщили Евроюсту о том, что они больше не будут продолжать свое участие в ICPA. Но ICPA при поддержке Евроюста продолжает работу в поддержку национальных расследований преступления агрессии, связанного с войной в Украине.
ICPA создан для привлечения руководства РФ к ответственности за категорию преступлений, определенных международным правом как агрессия.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Трамп: многие элементы соглашения о мире в Украине уже согласованы
02:28, 18.03.2025
США предлагали Дамаску рассмотреть вопрос о переселении палестинцев из Газы в Сирию - СМИ
17:18, 17.03.2025
Выход США из Международного центра по расследованию преступлений агрессии России против Украины не повлияет на привлечение военных преступников к ответственности - Мережко
15:59, 17.03.2025
Каллас: В ЕС есть широкая поддержка инициативы военной поддержки Украины на EUR40 млрд
15:55, 17.03.2025
Политологи предполагают, что Трамп не будет разговаривать с Путиным 18 марта
14:44, 17.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
18 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне
07:05, 18.03.2025
Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в Секторе Газа - СМИ
04:26, 18.03.2025
"АТБ", "Сильпо" и "Аврора" стали лидерами розничной торговли по выручке в 2024г - индекс Opendatbot
03:47, 18.03.2025
Трамп анонсировал разговор с Путиным во вторник
01:11, 18.03.2025
Суд изменил меру пресечения подозреваемому в избиении девочки парню в Белой Церкви - прокуратура