Интерфакс-Украина
15:11 16.03.2025

Задержанному за убийство Ганула избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога

2 мин читать
Задержанному за убийство Ганула избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога

Суд избрал арест без права внесения залога в качестве меры пресечения для задержанного по подозрению в убийстве общественного деятеля Демьяна Ганула старшего лейтенанта Сергея Шалаева, сообщает Офис генерального прокурора в воскресенье.

"По ходатайству прокуроров Киевский райсуд города Одессы избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", - говорится в сообщении в телеграм-канале.

По информации Одесской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона сообщено о подозрении военнослужащему резерва одной из воинских частей по факту умышленного убийства, совершенного по заказу, и незаконного обращения с оружием (п. 11 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается и осуществляется следователями СУ ГУНП в Одесской области. Устанавливаются все обстоятельства преступления и причастные лица.

Как сообщалось, в Одессе 14 марта был убит общественный деятель Демьян Ганул, полиция открыла дело об умышленном заказном убийстве. Преступление было совершено утром в центре города. Неизвестный выстрелил в 31-летнего общественного деятеля и скрылся. Пострадавший погиб на месте.

Через 5 часов мужчину, который подозревается в убийстве активиста в Одессе, задержали.

Глава МВД Игорь Клименко отметил, что задержанный по подозрению в убийстве Ганула 1978 г.р., военнослужащий, который 23 февраля был объявлен в розыск как лицо, самовольно оставившее воинскую часть. "Он дезертир", - подтвердил министр.

Позже в 28 ОМБр обнародовали личность подозреваемого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

11 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Активы российской "Лукойл" в Ираке под угрозой из-за санкций США - СМИ

Страны ЕС в сентябре предоставили защиту 79,2 тыс. беженцев из Украины, это рекорд с августа 2023 года - Евростат

Министры финансов стран ЕС будут рассматривать в четверг два способа финансовой поддержки Украины - СМИ

Словацкая прокуратура прекратила следствие по делу о передаче Украине истребителей МиГ-29 - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 156 вражеских атак - Генштаб

Трое гражданских пострадали в результате атаки российского дрона в Харьковской области - прокуратура

Правительство ожидает результаты процессуальных действий по "Энергоатому" и готово содействовать НАБУ и САП - Свириденко

Энергетики работают над минимизацией ограничений электричества, но ситуация может ухудшиться со следующими атаками - глава Минэнерго

Зеленский: Фактически каждый день Украина применяет дальнобойные санкции против РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА