Зеленский создал делегацию на переговоры с партнерами по миру в составе Ермака, Сибиги, Умерова и Палисы
Президент Украины Владимир Зеленский создал делегацию для взаимодействия с международными партнерами с целью обеспечения переговорного процесса по достижению справедливого мира.
Согласно распоряжению №14/2025-рп от 15 марта, опубликованному на сайте главы государства, делегацию возглавит руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
В ее состав войдут министр иностранных дел Андрей Сибига, министр обороны Рустем Умеров, заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса.
Распоряжением главе делегации разрешено: вносить по согласованию с министром иностранных дел Украины изменения в состав делегации Украины; привлекать в установленном порядке для обеспечения работы делегации Украины работников государственных органов, предприятий, учреждений, организаций по согласованию с их руководителями, научных советников и экспертов.
Делегация была в таком составе в Джидде (Саудовская Аравия) на переговорах с представителями США.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский: Украинская и американская команды готовы встретиться в Саудовской Аравии в ближайшие дни для продолжения переговоров
20:11, 19.03.2025
Планируется запуск подачи заявлений от юрлиц и госорганов в Реестр убытков, причиненных агрессией РФ против Украины
13:47, 19.03.2025
Президент Финляндии убежден, что Европа должна иметь переговорную команду по миру в Украине
12:51, 19.03.2025
Борис Джонсон подверг критике переговоры Трампа с Путиным, Петер Сийярто - приветствовал
00:28, 19.03.2025
Трамп удовлетворен разговором с Путиным и надеется на скорую работу над полным прекращением огня
21:25, 18.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Пострадали 8 человек, в том числе ребенок, из-за массированной вражеской атаки дронов Кропивницкого – ГСЧС
04:56, 20.03.2025
Келлог положительно оценил разговор Трампа и Зеленского
04:51, 20.03.2025
Папе Римскому больше не нужна механическая вентиляция легких - Ватикан