События

Военные планировщики соберутся 20 марта в Великобритании для разработки планов поддержки иностранным контингентом безопасности Украины - Стармер

Военные планировщики соберутся в Великобритании на следующей неделе, чтобы разработать практические планы относительно того, как иностранный контингент может поддерживать безопасность Украины, сообщил премьер-министр Кир Стармер.

"Наши военные встретятся в четверг на этой неделе здесь, в Великобритании, чтобы разработать сильные и надежные планы для поддержки мирного соглашения и гарантирования будущей безопасности Украины", - сказал он на пресс-конференции по итогам виртуальной встречи мировых лидеров по вопросу мира в Украине.

"Президент Трамп предложил Путину путь к прочному миру. Теперь мы должны сделать это реальностью", - добавил он.

Как отметил Стармер, сейчас именно тот момент, чтобы продолжать двигаться "к результату, который мы хотим видеть. Остановить убийства. Справедливого и длительного мира в Украине. И прочной безопасности для всех нас".

Как сообщалось, премьер Великобритании в субботу созвал видеоконференцию так называемой Коалиции воли в поддержку Украины, в которой, в частности, принимают участие президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон, генсек НАТО Марк Рютте.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ