01:59 25.05.2012

После Евро-2012 на "Арене Львов" будет играть ужгородская "Говерла-Закарпатье"

2 мин читать

Руководство построенного к Евро-2012 стадиона "Арена Львов" и вышедший в Украинскую премьер-лигу ужгородский футбольный клуб "Говерла-Закарпатье" заключили договор до конца 2012 года, после чего соглашение может быть продлено.

"Мы приветствуем команду "Говерла-Закарпатье" с заслуженным выходом в Премьер-лигу. Это прекрасно, что во Львове добавится качественного футбола. "Арена Львов" готова предоставить наилучшие условия для проведения игр команды в элитном дивизионе", - цитирует директора по эксплуатации стадиона Алексея Жуковина официальный сайт арены.

Таким образом, уже в июле-августе этого года "Говерла-Закарпатье" сыграет на "Арена Львов" с грандами украинского футбола "Шахтером" и "Металлистом".

А.Жуковин отметил, что пока остается открытым вопрос о сотрудничестве с ФК "Карпаты", которые ранее выступали на этом стадионе, но в последние недели недавно завершившегося чемпионата Украины вернулись на стадион "Украина". "Газон стадиона и все технические системы легко выдержат нагрузку в три-четыре матча в месяц. Поэтому в ситуации, если "Арена Львов" будет домашним стадионом сразу для двух команд, не будет никаких трудностей. Дело только в реальном желании играть именно на этом стадионе. Но от "Карпат" мы этого желания пока не увидели", - рассказал он.

"Арена Львов" была построена для проведения матчей Евро-2012. Ее открытие состоялось 29 октября 2011 года. Стадион вмещает 34915 зрителей. Во время чемпионата Европы на нем будет сыграно три матча группового турнира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА