Сикорский: мне было бы интересно узнать результаты референдума ЕС о членстве Венгрии Орбана в ЕС
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский с сарказмом отреагировал на инициативу премьер-министра Венгрии Виктора Орбана провести среди венгров референдум по вопросу членства Украины в Европейском Союзе.
"Венгрия намерена провести референдум о будущем членстве Украины в Европейском Союзе. И мне было бы интересно узнать результаты референдума ЕС о членстве Венгрии Орбана", - написал Сикорский в сети Х в субботу.
Ранее Орбан анонсировал вынесение на голосование внутри своей страны вопроса членства Украины в Европейской Союзе.
"Предоставление Украине членства в ЕС - это не решение, которое должно приниматься за закрытыми дверями в Брюсселе, без консультаций с европейской общественностью. Мы поставим вопрос о членстве Украины в ЕС на голосование в Венгрии, и венгерский народ скажет свое слово. Мы будем выполнять их волю", - написал Орбан в соцсети Х в пятницу.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Рубио о реакции Сикорского по Starlink: Никто не угрожал отключить Украину
19:02, 09.03.2025
Сикорский об отключении Starlink для Украины: Если SpaceX окажется ненадежным поставщиком, мы будем вынуждены искать других
15:41, 09.03.2025
Орбан заблокировал выводы Европейского совета в отношении Украины
21:55, 06.03.2025
Орбан в среду посетит Париж по приглашению Макрона, будут говорить об Украине
19:08, 04.03.2025
Министр иностранных дел Польши заявил, что Украина самостоятельно способна защищаться до конца года - СМИ
20:36, 23.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Вследствие ночной атаки вражеских БпЛА на агропредприятии в Харьковской области возник пожар
09:14, 10.03.2025
Враг атаковал с БпЛА три района Киевской области, есть повреждения
09:05, 10.03.2025
Оккупанты ночью и утром 23 раза обстреляли Сумскую область
08:57, 10.03.2025
Оккупанты ударили из артиллерии по Запорожскому району, есть пострадавшая
08:43, 10.03.2025
Девять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин