Интерфакс-Украина
15:33 07.03.2025

Умеров и Кубилюс обсудили инициативы, которые позволят обеспечить финансирование ВСУ и закупку оборонной продукции

1 мин читать
Умеров и Кубилюс обсудили инициативы, которые позволят обеспечить финансирование ВСУ и закупку оборонной продукции
Фото: https://www.facebook.com/rustemumerov.ua/posts/pfbid034UU8RGbDTbfZ6eNDQHLnKPLP4z8oWLmjNtxNAoR8q2ph4zcG8kMmc6tp7cgg3HpUl

Министр обороны Украины Рустем Умеров провел встречу с еврокомиссаром по вопросам обороны и космоса Андрюсом Кубилюсом, во время которой, среди прочего, обсуждались инициативы, которые позволят обеспечить финансирование украинской армии и закупку оборонной продукции.

"Продолжаем совместную работу над стратегией безопасности Европы, где Украина играет ключевую роль. Обсудили инициативы, которые позволят обеспечить финансирование украинской армии и закупку оборонной продукции. Украина готова к более глубокой интеграции в сфере оборонного сотрудничества и совместного производства вооружения", - написал он в Facebook в пятницу.

Умеров отметил важность увеличения темпов производства бронетехники, снарядов и других видов ВВТ европейскими оборонными компаниями. По его словам, европейская оборонная индустриальная программа может стать важным шагом в этом направлении - она открывает новые возможности для закупки и производства вооружения вместе с европейскими партнерами.

"Благодарен Андрюсу Кубилюсу за конструктивный диалог. Укрепляем сотрудничество с ЕС и работаем над общей безопасностью", - добавил он.

Как сообщалось, в четверг министр обороны Украины начал рабочую командировку в европейские страны. Уже состоялись встречи с министрами обороны Польши и Германии Владиславом Косиняк-Камышем, Борисом Писториусом и Каей Каллас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США в новой Стратегии нацбезопасности провозгласили намерение "стабилизировать отношения Европы и России" и "культивировать сопротивление текущей траектории развития Европы"

Военные призывают производителей к массовому внедрению ИИ на поле боя

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА