16:20 24.05.2012

"Укрзализныця" готовит разъяснение для иностранцев относительно новой онлайн-системы продажи билетов

2 мин читать

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") готовит разъяснения для иностранных граждан относительно новой системы бронирования и покупки билетов в сети интернет booking.uz.gov.ua.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Укрзализныце", в администрацию стали поступать письма от иностранных граждан, в которых указывалась проблема оплаты покупки билета с помощью иностранных банковских карт.

Собеседник агентства отметил, что иностранцы могут оплатить услуги, однако если возникают вопросы при оплате картами иностранных банков, которые не работают по протоколу 3-D Secure, следует обратиться в службу поддержки своего банка. Протокол 3-D Secure используется с целью улучшения безопасности интернет-платежей.

Для решения проблемы клиенту-иностранцу необходимо обратиться в свой банк за консультацией.

"Сейчас готовится подробное разъяснение для иностранцев, и в течение сегодняшнего дня оно будет готово. На все поступающие от пользователей, в том числе иностранных, жалобы оперативно реагируют в службе поддержки сервиса и дают пошаговые указания, как действовать в той или иной проблемной ситуации", - отметил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что в дальнейшем система будет активно модернизироваться и улучшаться.

В "Укрзализныце" также уточнили, что по указанным проблемным вопросам необходимо обращаться в службу технической поддержки по тел. +380 (44) 229-13-40.

Как сообщалось, новая автоматизированная система покупки железнодорожных билетов, начала свою работу 21 мая текущего года.

Пассажиры могут воспользоваться новой системой продажи билетов посредством электронных каналов обслуживания на официальном сайте "Укрзализныци" в разделе меню "Пассажирам" или по прямой ссылке http://booking.uz.gov.ua/. В режиме online можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест и оплатить проезд. При этом система предусматривает возможность оплаты платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц Visa и MasterCard. Также, в перспективе возможен расчет и другими действующими в Украине платежными системами.

Работу системы обеспечивает новый программно-аппаратный комплекс по продаже электронных проездных/перевозочных документов.

Автоматизированная система продажи билетов через электронные каналы обслуживания внедрена с целью расширения сферы услуг в пассажирских перевозках на Евро-2012.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА