16:27 06.03.2025

Следующая встреча в формате "Рамштайн" может состояться в конце марта - начале апреля - Писториус

1 мин читать
Следующая встреча в формате "Рамштайн" может состояться в конце марта - начале апреля - Писториус

Следующая встреча Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн", вероятно, состоится в конце марта - начале апреля, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус.

На пресс-конференции по результатам переговоров с украинским коллегой Рустемом Умеровым в четверг в Берлине Писториус сказал, что на следующей неделе планируется встреча "Группы пяти" в Париже.

"И там будет решено, когда состоится заседание UDCG. Вероятно, это запланировано на конец марта, самое позднее - на первую неделю апреля", - заявил министр.

Писториус подчеркнул, что для координации дальнейшей поддержки Украины они с британским коллегой Джоном Хили решили продолжить работу Контактной группы по вопросам Украины "как сопредседатели, под нашим совместным руководством".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для мира необходимо отсутствие атак РФ на инфраструктуру, перемирие на воде и освобождение пленных - Зеленский

Дуда: Польша ежедневно несет риски войны, война в Украине должна завершиться справедливым и прочным миром

США путем ограничения поддержки Украины пытаются подтолкнуть ее сесть за стол переговоров - Келлогг

Украина должна подписать соглашение о полезных ископаемых, чтобы США возобновили помощь, - Келлогг

Трамп хочет перезагрузить отношения США с РФ - Келлогг

Келлогг считает, что ссора между Зеленским и Трампом произошла из-за "разных целей" двух лидеров

Зеленский представил первые шаги для мира на спецзаседании Европейского совета

Король Бельгии Филипп - Зеленскому: Мы на вашей стороне и поможем вам

"Энергоатом" подписал соглашение с французской Orano об обогащении урана для украинских АЭС до 2040 г.

ВСУ поразили пункт управления врага на Херсонщине и опорный пункт российских морпехов в Курской области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА