11:03 24.05.2012

"Укрзализныця" вводит дополнительные остановки поездов на станциях "Дарница", "Киев-Московский" и "Святошин"

2 мин читать

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с целью повышения доступности и удобства железнодорожного транспорта в Киеве вводит остановки для ряда поездов дальнего следования на станциях "Дарница", "Киев-Московский" и "Святошин", расположенных в пределах города.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", кроме указанных станций, все поезда будут иметь конечную остановку на центральном железнодорожном вокзале станции "Киев-Пассажирский".

По мнению специалистов администрации, введение дополнительных остановок позволит пассажирам экономить время и быстрее прибывать к месту назначения.

На железнодорожной станции "Святошин" пассажиры поездов дальнего следования львовского и коростенского направлений, в частности, смогут пересесть на одноименную станцию Киевского метрополитена и воспользоваться маршрутами городского транспорта.

Станция "Киев-Московский" пригодится для пассажиров, прибывающих из Запорожья, Севастополя, Симферополя, Днепропетровска и Кривого Рога. Продолжается работа над организацией дополнительных маршрутов общественного транспорта к этой станции.

Станция "Дарница", где будет останавливаться ряд поездов из Москвы, Полтавы, Харькова, Чернигова и Луганска, будет удобна, в первую очередь, для более миллиона жителей киевского левобережья, а также для гостей столицы, которые, воспользовавшись маршрутами трамваев и автобусов, направляются в разные части Левого берега столицы.

"Укрзализныця" планирует и дальше увеличивать количество поездов дальнего следования, которые будут останавливаться на станциях "Дарница", "Киев-Московский" и "Святошин".

Указанные меры предусмотрены указом президента Украины "О Национальном плане действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

Ознакомиться с расписанием остановок и перечнем останавливающихся на указанных трех станциях поездов можно на веб-сайте "Укрзализныци".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА