Интерфакс-Украина
13:46 28.02.2025

Первый день весны в Украине с мокрым снегом и дождем, ночью морозно, на крайнем востоке до -14°

2 мин читать
Первый день весны в Украине с мокрым снегом и дождем, ночью морозно, на крайнем востоке до -14°
Фото: Pixabay

Весну Украина встретит со снегом - 1 марта на большей части страны, кроме востока и юго-востока, небольшой мокрый снег и дождь, на севере и востоке на дорогах местами гололедица, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.

Температура ночью на Левобережье, Кировоградщине, Николаевщине и в Крыму 5-10° мороза, на крайнем востоке страны до 14° мороза, на остальной территории от 2° тепла до 3° мороза; днем от 1° мороза до 4° тепла, в западных областях 5-9° тепла.

В Киеве 1 марта небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица, ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве 1 марта самая высокая температура днем была 12,4° в 2017 г., самая низкая ночью -18,5° в 1985 г.

В воскресенье, 2 марта, в восточных областях Украины без существенных осадков. Температура ночью 6-11°, на Луганщине до 16° мороза, днем около 0°. На остальной территории небольшой мокрый снег, местами с дождем, лишь на северо-западе и юго-востоке днем преимущественно без осадков.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла, в западных областях ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 3-8° тепла. На дорогах северных, центральных, восточных областей и Карпат местами гололедица. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м/с.

В Киеве 2 марта ночью местами небольшой мокрый снег, днем без осадков. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 2-4° тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА