Зеленский и Трюдо отметили важность встреч в Киеве и G7
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".
"Мы уважаем вас, ваше руководство, и мы благодарны за военную поддержку, гуманитарную поддержку, и вы действительно много сделали. Сегодняшняя встреча, другая сегодняшняя встреча G7, были очень важными, там присутствовали все лидеры стран G7", - сказал Зеленский, обращаясь к Трюдо.
В свою очередь Трюдо отметил, что сегодняшние встречи были необходимы, чтобы поговорить о том, "насколько важно продолжать поддерживать Украину и найти способ создать справедливый и прочный мир для украинцев".
"Много работы сделано, много работы еще нужно сделать", - добавил Трюдо. Он также заверил, что Канада всегда будет с Украиной.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Мерц назвал скандал в Белом доме "преднамеренной эскалацией" - СМИ
17:59, 03.03.2025
Зеленский о РФ: Тот, кто хочет переговоров, не бьет по людям баллистикой
12:38, 03.03.2025
Зеленский заявил, что мог бы уйти в отставку в обмен на членство в НАТО для Украины
11:07, 03.03.2025
Украина готова подписать соглашение с США, если будут готовы обе стороны - Зеленский
00:25, 03.03.2025
Если президент США пригласит меня с конструктивным диалогом, я приеду - Зеленский
00:19, 03.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Только украинцы имеют право решать, что для них является миром - секретарь Ватикана по международным делам
18:30, 03.03.2025
Предложенные изменения относительно выезда за границу для художников и медийщиков уменьшат риск нарушения правил зарубежных поездок - Минкультуры
17:42, 03.03.2025
Суд оставил под стражей нардепа Шевченко, подозреваемого в госизмене - СМИ
17:33, 03.03.2025
Ограничения э/э для промпотребителей во вторник запланированы почти на половину суток - "Укрэнерго"
17:26, 03.03.2025
Генштаб ВСУ: Противник наиболее активен на покровском и курском направлениях