Интерфакс-Украина
15:15 24.02.2025

Дания выделяет $280 млн на боеприпасы для Украины и обучение военных - офис премьера

1 мин читать
Дания выделяет $280 млн на боеприпасы для Украины и обучение военных - офис премьера

Правительство Дании передаст Украине дополнительно около DKK2 млрд ($280 млн), сообщается на сайте офиса премьер-министра страны в понедельник.

"Деньги пойдут, в частности, на боеприпасы для украинских солдат и создание украинской бригады совместно со странами Северной Европы и Балтии", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен находится с шестым визитом в Украине, где приняла участие в мероприятиях по случаю третьей годовщины полномасштабного вторжения РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обустраивают маршруты прохода тяжелой техники, прикрываясь "пасхальным перемирием", - ОСГВ "Хортица"

Украинская ПВО за неделю уничтожила почти 700 воздушных целей

МИД Украины требует извинений от Fox News, который назвал Киев российским городом

Россияне инсценировали провокацию в Донецке, чтобы обвинить Украину в нарушении "пасхального перемирия", - ЦПД

В Киеве с 21 по 26 апреля ограничат движение транспорта на Крещатике

В харьковских больницах остается 17 пострадавших в результате пятничной ракетной атаки

На фронте на Пасху наблюдается увеличение количества российских обстрелов и применение дронов-камикадзе - Зеленский

На Херсонщине мужчина подорвался на мине

В ближайшие двое суток в Украине без осадков, лишь на юге местами кратковременные дожди

Площадь пожара в Балаклейском лесничестве на Харьковщине выросла до 60 га

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА