20:52 22.02.2025

Зеленский: Накануне третьей годовщины начала полномасштабной войны для всех украинцев важно, чтобы мир был с нами и в сильной позиции

1 мин читать
Зеленский: Накануне третьей годовщины начала полномасштабной войны для всех украинцев важно, чтобы мир был с нами и в сильной позиции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что накануне третьей годовщины начала полномасштабной войны для всех украинцев важно, чтобы мир был с нами и в сильной позиции.

"Сейчас, накануне третьей годовщины начала полномасштабной войны, для всех украинцев важно, чтобы мир был с нами, был в сильной позиции, был с фундаментальными целями и принципами Устава ООН относительно суверенитета наций, территориальной целостности каждого государства и защиты каждой нации мира от агрессии", - сказал он в субботнем видеообращении.

Он подчеркнул, что справедливость не должна быть пустым словом, что важно для каждого народа.

Зеленский отметил, что продолжается международная работа и новые "очень полезные" переговоры с партнерами. В частности, будет больше поддержки в Европе, больше взаимодействия.

"Сейчас мы делаем вполне конкретные вещи для того, чтобы разговоры об Украине и обо всей Европе происходили при участии Украины и Европы. Я благодарю каждого из партнеров за поддержку в этом особенно", - сказал президент.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: В санкционной политике пора переходить от замораживания к конфискации

Зеленский поблагодарил за принятый 16-й пакет санкций против РФ и обсудил развитие ОПК с Фон дер Ляйен и Коштой

Зеленский на встрече с лидерами Северо-балтийской восьмерки: Обсудили еще большее масштабирование сотрудничества в сфере безопасности

Макрон: Украина должна получить компенсацию, но ее должна заплатить Россия

Россия не будет возражать против европейских миротворцев в Украине, считает Трамп

Канада расширила антироссийские санкционные списки, добавив более 70 физ- и юрлиц

Более EUR82 млрд убытков нанесен украинской окружающей среде за время полномасштабной войны - Гринчук

Франция и Великобритания подготовили план по гарантиям безопасности для Украины - Макрон

Украина надеется, что ЕС предоставит статус бессрочного соглашению о "транспортном безвизе", - Кулеба

Украине важно сохранить добрососедские отношения и режим свободной торговли с ЕС - министр агрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА