На покровском направлении десантники на Husky заскочили на вражескую позицию и подорвали ее
Группа украинских десантников на тактическом бронированном автомобиле Husky заскочила на вражескую позицию и подорвала ее, сообщают в пресс-службе оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) "Хортица".
"Украинские десантники провели молниеносную операцию по уничтожению передовой позиции захватчиков. Наши бойцы на бронеавтомобиле Husky быстро подъехали к врагу и заставили его укрыться под землей. После этого в блиндаж оккупантов забросили противотанковую мину ТМ-62 и отошли", - говорится в сообщении ОСГВ "Хортица" в Телеграме в четверг.
Отмечается, что взрыв прогремел, уже когда машина наших бойцов отъехала. Взрывом было уничтожено укрытие оккупантов, "которое и стало для них укрытием навсегда".
Поражение врага было подтверждено последующей аэроразведкой.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Военные КНДР в зоне ответственности ОСГВ "Хортица" замечены не были - спикер
13:15, 19.02.2025
Бои в Торецке Донецкой области продолжаются в городской застройке - ОСГВ "Хортица"
18:50, 07.02.2025
ОСУВ "Хортица": В Торецке уничтожена штурмовая группа оккупантов
18:26, 31.01.2025
ОСГВ "Хортица": Украинский экипаж танка Leopard уничтожил российскую колонну из пяти бронемашин
14:01, 28.01.2025
Покровское направление остается самым горячим на фронте